3 Марта ученики нашей школы приняли участие во II всекорейской детской научной конференции на русском языке "Юный исследователь", проходившей в университете Согён г. Сеул.
Всего на конференции были представлены 42 исследовательские работы школьников из Южной Кореи, России и Китая. Наши ученики представили работы в двух секциях: "История и культура", "Естественные науки". В каждой из секций учащиеся

продемонстрировали очень интересные исследовательские проекты, привлекли своими работами внимание не только судей, но и слушателей, нередко темы вызывали активные дискуссии. По результатам выступлений компетентное жюри присудило Шевчуку Артёму за доклад "ВМХ от элемента уличной культуры к Олимпийскому виду спорта" 2 место в секции "История и культура", в этой же секции Никита Сахончик с докладом "Сравнение русского и корейского Нового года" и Шило Артём с докладом "Города- призраки: проблемы развития и перспективы" заняли 3 места. Шило Данил с его работой "Жук носорог" занял 3 место в секции "Естественные науки". Заочное участие в конференции принял Ли Расул. Его работа "Киберспорт" также была высоко оценена жюри. Все участники получили ценные призы и подарки, а их работы включили в сборник " Юный исследователь".
Мы поздравляем наших исследователей с первыми достижениями на научном поприще и желаем дальнейших побед и успехов, а также выражаем благодарность учителям, подготовившим ребят: Рябцевой Елене Анатольевне, Цай Юлии Федоровне, Дроздовой Екатерине Сергеевне. Еще хочется сказать слова благодарности организаторам конференции за возможность стать частью интереснейшего мероприятия, объединяющего все русские школы в Корее и позволяющего уже второй год подряд ребятам демонстрировать свои таланты.