27 января в зоне искусства Пусанского городского парка ученики, родители и учителя школы приняли участие в мастер-классе по созданию часов и ламп из дерева.

Занятие захватило и детей, и взрослых. Под руководством  опытных мастеров,  ребята с воодушевлением зачищали деревянные заготовки, дрелью вкручивали шурупы, подбирали цвета и интересные контрасты, красили и рисовали.

22 декабря состоялся новогодний квест по мотивам старого советского мультфильма "Новогоднее путешествие", в котором активно принимали участие родители и дети. Все учащиеся школы получили новогодние подарки и призы.

Стремительный прогресс и достижения в сфере IT технологий, современных гаджетов и девайсов нельзя представить без науки, изучающей структуру, общие свойства и методы передачи информации - информатики. Информатика, однако - это не только логические вычисления, кодирование и математические расчеты, информатика также может быть очень весёлым и интересным предметом.

Безудержную фантазию и талант проявили участники творческой лаборатории "Старые CD". Ребята вдохнули новую жизнь в старые диски. При помощи ракушек, пластилина и цветных красок пластиковые диски превратились в замечательные украшения - у кого-то диск стал клумбой с цветами а у кого-то голубым океаном с пляжем.

Оригинальные работы были представлены на конкурсе: подвергшиеся удивительным метаморфозам - гламурные мыши, глазастые мыши, мыши с длинными хвостами и короткими, сделанные из картона и старого диска. Зрители не остались равнодушными и активно голосовали за понравившиеся работы. Основная борьба за зрительские голоса развернулась между белой мышью с макарониной и

С 13 по 17 ноября в школе пройдет  "Неделя ИНФОРМАТИКИ". Подготовка к неделе идет полным ходом: ребята рисуют газеты, придумывают названия и девизы своим командам.

План мероприятий:

14.11.2017 г. - Конкурс "Фантастическая мышь"

На календаре конец октября, а на улице по-летнему жаркая погода. Отличный день для прогулки.
Узкие улочки, маленькие цветные домики, тесно прижавшиеся друг к другу, разрисованные стены, арт-магазинчики, маленький музей, странная комната с зеркалами необычной формы – это и еще много интересного мы увидели в старом районе Пусана – Камчон.

1 сентября наша школа в 9 раз открыла свои двери для учеников.
На линейке, посвященной дню знаний, звучали стихи и песни о школе, а напоминанием о летних каникулах стало слайд-шоу из фотографий, которыми поделились ребята. Готовность детей и родителей к новому учебному году проверили с помощью веселых конкурсов и викторин.