8 марта - самый нежный и трогательный праздник весны, ведь именно в этот день мы поздравляем прекрасных женщин, девушек, девочек. В нашей школе этот день начался с улыбок, цветов, подарков и отличного настроения.
Девочки после уроков участвовали в весёлых конкурсах: изображали разные виды походок на подиуме, прошли проверку на эрудицию и умение рисовать. Самой эрудированной оказалась Ким Аня, сумевшая отгадать больше всех сказочных героинь.

3 Марта ученики нашей школы приняли участие во II всекорейской детской научной конференции на русском языке "Юный исследователь", проходившей в университете Согён г. Сеул.
Всего на конференции были представлены 42 исследовательские работы школьников из Южной Кореи, России и Китая. Наши ученики представили работы в двух секциях: "История и культура", "Естественные науки". В каждой из секций учащиеся

Каждый год в конце февраля мы с нетерпением ожидаем доблестный и славный праздник - День защитника Отечества, чтобы поздравить дорогих мужчин, настоящих и будущих защитников Родины. Этот год не стал исключением.
После уроков наших мальчиков ждал небольшой сюрприз: весёлые конкурсы с призами и подарками и оригинальное поздравление от девочек. Юным защитникам пришлось проявить мужество и смекалку в суровых " петушиных боях ",

27 января в зоне искусства Пусанского городского парка ученики, родители и учителя школы приняли участие в мастер-классе по созданию часов и ламп из дерева.

Занятие захватило и детей, и взрослых. Под руководством  опытных мастеров,  ребята с воодушевлением зачищали деревянные заготовки, дрелью вкручивали шурупы, подбирали цвета и интересные контрасты, красили и рисовали.

22 декабря состоялся новогодний квест по мотивам старого советского мультфильма "Новогоднее путешествие", в котором активно принимали участие родители и дети. Все учащиеся школы получили новогодние подарки и призы.

Стремительный прогресс и достижения в сфере IT технологий, современных гаджетов и девайсов нельзя представить без науки, изучающей структуру, общие свойства и методы передачи информации - информатики. Информатика, однако - это не только логические вычисления, кодирование и математические расчеты, информатика также может быть очень весёлым и интересным предметом. За звание лучших знатоков информатики боролись четыре команды:

Безудержную фантазию и талант проявили участники творческой лаборатории "Старые CD". Ребята вдохнули новую жизнь в старые диски. При помощи ракушек, пластилина и цветных красок пластиковые диски превратились в замечательные украшения - у кого-то диск стал клумбой с цветами а у кого-то голубым океаном с пляжем.

Оригинальные работы были представлены на конкурсе: подвергшиеся удивительным метаморфозам - гламурные мыши, глазастые мыши, мыши с длинными хвостами и короткими, сделанные из картона и старого диска. Зрители не остались равнодушными и активно голосовали за понравившиеся работы. Основная борьба за зрительские голоса развернулась между белой мышью с макарониной и

С 13 по 17 ноября в школе пройдет  "Неделя ИНФОРМАТИКИ". Подготовка к неделе идет полным ходом: ребята рисуют газеты, придумывают названия и девизы своим командам.

План мероприятий:

14.11.2017 г. - Конкурс "Фантастическая мышь"

На календаре конец октября, а на улице по-летнему жаркая погода. Отличный день для прогулки.
Узкие улочки, маленькие цветные домики, тесно прижавшиеся друг к другу, разрисованные стены, арт-магазинчики, маленький музей, странная комната с зеркалами необычной формы – это и еще много интересного мы увидели в старом районе Пусана – Камчон.

1 сентября наша школа в 9 раз открыла свои двери для учеников.
На линейке, посвященной дню знаний, звучали стихи и песни о школе, а напоминанием о летних каникулах стало слайд-шоу из фотографий, которыми поделились ребята. Готовность детей и родителей к новому учебному году проверили с помощью веселых конкурсов и викторин.