Пусанская Русская Школа была открыта 7 сентября 2009 года при поддержке Генерального консульства России в Корее.

Наша школа реализует образовательные программы средней школы с углублённым изучением английского языка.

Главным отличаем нашей школы мы считаем, что наши ученики имеют уникальную возможность погружения в культурную среду Кореи, с легкостью усваивая корейский язык, при этом сохраняя российские корни.

Учебный процесс, основанный на индивидуальном подходе к каждому ученику и теплая семейная атмосфера, царящая в школе, помогают детям быстро адаптироваться в новых условиях.

Учащиеся нашей школы проходят промежуточную аттестацию (1-8 класс) дистанционно в гимназии "Томь" города Томска (http://gymn.tom.ru), итоговую аттестацию (9 - 11 класс) очно в Сеуле в школе при Посольстве РФ. В случае успешного прохождения итоговой аттестации ученики получают Аттестат о среднем образовании государственного образца Российской Федерации, выдаваемый школой при Посольстве России в Республике Корея.

В рамках внеклассной воспитательной работы в школе проводятся предметные недели, школьные праздники и другие мероприятия. Для учащихся организуются тематические экскурсии, походы, посещение выставок и достопримечательностей Пусана.

Приём учащихся в 9 - 11 классы проводится до 1 сентября, в 1 - 8  классы в течении учебного года.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Школа работает по графику пятидневной рабочей недели. Занятия начинаются  в  9:00, продолжительность урока 45 минут.

Доставка детей в школу осуществляется школьным транспортом из разных районов Пусана .

Для учеников школы действует скидка от 10 до 30% на медицинское обслуживание в больницах «Косин Тэхак Пёнвон», «Чоын Кваннан Пёнвон», «Пусаан Пэк Пёнвон», «Сам Юк Пёнвон».

При необходимости администрация школы может рассмотреть вопрос об оказании визовой поддержки ребенку.

Администрация школы оказывает поддержку выпускникам школы при поступлении в университеты Республики Корея.

Дети, обучающиеся в других школах, желающие получить документ российского образца могут записаться на аттестацию по форме экстерната российских школ.